EN

Новости

ООО «БИА» - второй резидент ТОСЭР «Тольятти»

3 февраля 2017 года Комиссия по рассмотрению заявок на присвоение статуса резидента ТОСЭР «Тольятти» приняла положительное решение в отношении ООО «БИА». Соответствующая заявка от компании поступила в мэрию 17 января текущего года.

Резидент планирует реализовать в рамках ТОР проект Проектирование, разработка и изготовление испытательных стендов для крупных компаний-поставщиков авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, научно-исследовательских институтов и университетов на основе многофункционального контроллера нового поколения. Его цель - модернизация и расширение производства указанной продукции.

Данный проект уже реализуется с 2014 года. На первом этапе были проведены прединвестиционные исследования, разработана проектная документация и бизнес-план, изготовлен опытный образец. Общая стоимость проекта составляет 41,540 млн. руб., объем капитальных вложений оценивается в 25,073 млн. рублей. В рамках его реализации планируется создать 20 рабочих мест.

ООО «БИА» намерено организовать производство на территории технопарка «Жигулевская долина» на земельном участке площадью 801,9 кв. м.

Источник: Мэрия городского округа Тольятти